Top de l’Elegance aux Critics Choice Awards 2018

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Ce début d’année est pleins de rebondissements sur le tapis rouge et les stars Hollywoodiennes nous laissent encore sans voix, avec, cette fois, une élégance unanime pour la soirée des Critics Choice Awards.

Laissant aux Golden Globes la tendance funèbre associée au mouvement Time’s Up, les actrices américaines ont ébloui les médias tout en optant pour la sobriété avec des palettes plutôt claires comme le blanc ou le lilas.

Angelina Jolie et Jessica Chastain ont toutefois volé les regards avec une robe signée Ralph and Russo mettant en valeur ses épaules et ses jambes pour l’une. Et une robe vert d’eau signée Vionnet pour l’autre.

Quant au Palmarès, la série Big Little Lies a raflé presque tous les prix avec entre autre, le prix du second rôle dans une mini-série pour Alexander Stansgard et meilleure actrice dans une mini-série pour Nicole Kidman. Et le meilleur discours de la soirée est revenu sans contestation à la ravissante Broklynn Prince et ses larmes de joie suite à l’acceptation de son prix de la meilleure jeune actrice.

Palmarès:

Meilleure série dramatique

GAGNANTE : The Handmaid’s Tale (Hulu)
American Gods (Starz)
The Crown (Netflix)
Game of Thrones (HBO)
Stranger Things (Netflix)
This Is Us (NBC)

Meilleur acteur dans une série dramatique

GAGNANT : Sterling K. Brown – This Is Us (NBC)
Paul Giamatti – Billions (Showtime)
Freddie Highmore – Bates Motel (A&E)
Ian McShane – American Gods (Starz)
Bob Odenkirk – Better Call Saul (AMC)
Liev Schreiber – Ray Donovan (Showtime)

Meilleure actrice dans une série dramatique

GAGNANTE : Elisabeth Moss – The Handmaid’s Tale (Hulu)
Caitriona Balfe – Outlander (Starz)
Christine Baranski – The Good Fight (CBS All Access)
Claire Foy – The Crown (Netflix)
Tatiana Maslany – Orphan Black (BBC America)
Robin Wright – House of Cards (Netflix)

Meilleur second rôle masculin dans une série dramatique

GAGNANT : David Harbour – Stranger Things (Netflix)
Bobby Cannavale – Mr. Robot (USA)
Asia Kate Dillon – Billions (Showtime)
Peter Dinklage – Game of Thrones (HBO)
Delroy Lindo – The Good Fight (CBS All Access)
Michael McKean – Better Call Saul (AMC)

Meilleur second rôle féminin dans une série dramatique

GAGNANTE : Ann Dowd – The Handmaid’s Tale (Hulu)
Gillian Anderson – American Gods (Starz)
Emilia Clarke – Game of Thrones (HBO)
Cush Jumbo – The Good Fight (CBS All Access)
Margo Martindale – Sneaky Pete (Amazon)
Chrissy Metz – This Is Us (NBC)

Meilleure comédie

GAGNANTE : The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
The Big Bang Theory (CBS)
Black-ish (ABC)
GLOW (Netflix)
Modern Family (ABC)
Patriot (Amazon)

Meilleur acteur dans une comédie

GAGNANT : Ted Danson – The Good Place (NBC)
Anthony Anderson – black-ish (ABC)
Aziz Ansari – Master of None (Netflix)
Hank Azaria – Brockmire (IFC)
Thomas Middleditch – Silicon Valley (HBO)
Randall Park – Fresh Off the Boat (ABC)

Meilleure actrice dans une comédie

GAGNANTE : Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Kristen Bell – The Good Place (NBC)
Alison Brie – GLOW (Netflix)
Sutton Foster – Younger (TV Land)
Ellie Kemper – Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)
Constance Wu – Fresh Off the Boat (ABC)

Meilleur second rôle masculin dans une comédie

GAGNANT : Walton Goggins – Vice Principals (HBO)
Tituss Burgess – Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)
Sean Hayes – Will & Grace (NBC)
Marc Maron – GLOW (Netflix)
Kumail Nanjiani – Silicon Valley (HBO)
Ed O’Neill – Modern Family (ABC)

Meilleur second rôle féminin dans une comédie

GAGNANTE : Mayim Bialik – The Big Bang Theory (CBS)
Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Betty Gilpin – GLOW (Netflix)
Jenifer Lewis – black-ish (ABC)
Alessandra Mastronardi – Master of None (Netflix)
Rita Moreno – One Day at a Time (Netflix)

Meilleure série limitée ou mini-série

GAGNANTE : Big Little Lies (HBO)
American Vandal (Netflix)
Fargo (FX)
FEUD: Bette and Joan (FX)
Godless (Netflix)
The Long Road Home (National Geographic)

Meilleur téléfilm

GAGNANT : The Wizard of Lies (HBO)
Flint (Lifetime)
I Am Elizabeth Smart (Lifetime)
The Immortal Life of Henrietta Lacks (HBO)
Sherlock: The Lying Detective (PBS)

Meilleur acteur dans un téléfilm ou une mini-série

GAGNANT : Ewan McGregor – Fargo (FX)
Jeff Daniels – Godless (Netflix)
Robert De Niro – The Wizard of Lies (HBO)
Jack O’Connell – Godless (Netflix)
Evan Peters – American Horror Story: Cult (FX)
Bill Pullman – The Sinner (USA)
Jimmy Tatro – American Vandal (Netflix)

Meilleure actrice dans un téléfilm ou une mini-série

GAGNANTE : Nicole Kidman – Big Little Lies (HBO)
Jessica Biel – The Sinner (USA)
Alana Boden – I Am Elizabeth Smart (Lifetime)
Carrie Coon – Fargo (FX)
Jessica Lange – FEUD: Bette and Joan (FX)
Reese Witherspoon – Big Little Lies (HBO)

Meilleur second rôle masculin dans un téléfilm ou une mini-série

GAGNANT : Alexander Skarsgård – Big Little Lies (HBO)
Johnny Flynn – Genius (National Geographic)
Benito Martinez – American Crime (ABC)
Alfred Molina – FEUD: Bette and Joan (FX)
David Thewlis – Fargo (FX)
Stanley Tucci – Feud: Bette and Joan (FX)

Meilleur second rôle féminin dans un téléfilm ou une mini-série

GAGNANTE : Laura Dern – Big Little Lies (HBO)
Judy Davis – FEUD: Bette and Joan (FX)
Jackie Hoffman – FEUD: Bette and Joan (FX)
Regina King – American Crime (ABC)
Michelle Pfeiffer – The Wizard of Lies (HBO)
Mary Elizabeth Winstead – Fargo (FX)

Meilleure série animée

GAGNANTE : Rick and Morty (Adult Swim)
Archer (FX)
Bob’s Burgers (FOX)
BoJack Horseman (Netflix)
Danger & Eggs (Amazon)
Les Simpson (FOX)

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.
Partager.

Laisser un commentaire